Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".
    25 февраля 2023, 10:26

21 февраля 2023 года на базе Точки роста в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" среди трёх школ. Участие приняли команды из Бабинской, Пальниковской и Каменской школ. Игра получилась увлекательная, ребята с интересом искали решение сильно закрученных вопросов. Молодцы! Наша команда одержала достойную победу. Второе место за школой из Бабино, третье - Пальники. Игру оценили и ребята, и приехавшие педагоги.
    Международный День Родного языка.
    21 февраля 2023, 19:42

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный День Родного языка. Этот день напоминает нам о том, что каждый из нас должен любить свой родной язык и относиться к нему с уважением. Сегодня в начальных классах состоялся конкурс "Многонациональный хоровод" народов Удмуртии. Ребята ознакомились с культурой и традициями национальностей, продемонстрировали блюда, песни и стихотворения удмуртов, русских, татаров, марийцев, узбеков, азербайджанцев.
    Встреча с ветераном боевых действий в Афганистане.
    20 февраля 2023, 19:34

Сегодня тема «Уроков о важном» - День Защитника Отечества. К учащимся 8а класса на урок пришёл выпускник Каменской школы, ветеран боевых действий в Афганистане Глазырин Алексей Иванович, награждённый медалью за охрану государственной границы СССР. Алексей Иванович рассказал ребятам о своих боевых товарищах, о своём нелегком пути, который оставил отпечаток на всю его жизнь.
    Участие в эколого-биологическом форуме.
    17 февраля 2023, 14:18

10 февраля 2023 г на базе МБОУ "Подшиваловская СОШ имени Героя Советского Союза В.П. Зайцева" прошёл эколого-биологический форум. Участвовали ученики 8б, 8в классов.
    Педсовет в детском саду "Берёзка".
    06 февраля 2023, 20:41

31 января, в д/с "Берёзка" в рамках реализации годовых задач состоялся педсовет на тему "Речевой развитие детей младшего дошкольного возраста на основе использования дидактических игр в различных видах деятельности".
    Посещение "Точки роста" делегацией из МБОУ "Лудорвайская СОШ".
    01 февраля 2023, 20:55

27 января в Центре "Точка роста" на базе МБОУ "Каменская СОШ" прошла очередная встреча с коллегами из района. На этот раз в гостях была делегация из МБОУ "Лудорвайская СОШ". Обсудили вопросы оснащения центра, познакомили с документацией, поделились своим опытом, идеями и предложениями.
    Встреча со студентами.
    26 января 2023, 20:14

Сегодня в рамках профориентации у нас в гостях были курсанты Коллежда государственной и муниципальной службы Скорняков Дмитрий и Фитилев Ярослав. Ребята рассказали учащимся 9х классов о истории создания и развития МЧС России. Сами они являются студентами направления «Защита в ЧС».
    Весёлые старты.
    25 января 2023, 20:11

Сегодня у нас прошли весёлые старты для первоклассников. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми✅
    Уроки здоровья.
    20 января 2023, 20:57

Сегодня у нас стартовали «Уроки здоровья» для учащихся на тему «Сохранение репродуктивного здоровья подростков.» Цель уроков: сформировать у молодежи знания о репродуктивном здоровье и личной ответственности за свое поведение и мерах профилактики.
    Экскурсия в "Белкамнефть".
    18 января 2023, 20:10

18 Января 2023 года учащиеся 9- х классов в рамках профориентационной деятельности побывали на экскурсии по объектам "Белкамнефти". Ребятам рассказали, как добывается нефть, они узнали о подготовке сырой нефти, ее обезвоживании, и обессоливании, и дальнейшей транспортировке. Кроме того, учащиеся побывали в лаборатории, где опытные лаборанты проверяют нефть по определенным показателям для дальнейшего использования.