• О школе

Полное наименование школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каменская средняя общеобразовательная школа"

Краткое наименование школы: МБОУ "Каменская СОШ"

В МБОУ "Каменская СОШ" обучаются учащиеся из деревень Каменное, Мещеряки, Динтем, Старые Кены, Сизево, Старый Чультем.

Школа имеет пять структурных подразделений: Каменский детский сад, детский сад "Берёзка", Старочультемский детский сад, Мещеряковский детский сад, Старокенский детский сад.

История школы

В 2023 году исполняется 50 лет Каменской школе. Из источников изветно, что «в деревне Динтем-Бодья и Русская Казмаска школы грамоты открыты в 1894 году. Другие школы были земские начальные: в д.Кены открыта школа в 1897 году.» В 1935 году Старо-Кенская школа была преобразована в семилетнюю, затем она стала восьмилетней. Родители учащихся в 1966 году ходатайствовали о преобразовании восьмилетней школы в среднюю.в 1970 году количество учащихся только в восьмой класс составило 49 человек. Школа была переполнена. Было принято решение о сторительстве новой школы.

В 1973 году в деревне Каменное было завершено строительство новой типовой школы на 400 мест на средства колхоза-миллионера «Родина». Решением исполнительного комитета Завьяловского районного Совета депутатов № 245 от 23 октября 1973 года Старо-Кенская школа была переименована в Каменскую среднюю школу.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны