• Встреча с преподавателем ГГПИ Щениной Т.Е.

В начале этой недели в рамках реализации двухстороннего соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО "Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г.Короленко" и МБОУ "Каменская СОШ" состоялись встречи учащихся 8-11 классов, учащихся педагогического класса школы с доцентом, кандидатом педагогических наук, преподавателем кафедры педагогики и психологии Т.Е.Щениной.
    Встреча с преподавателем ГГПИ Щениной Т.Е..

Татьяна Евгеньевна рассказала об условиях поступления и обучения в институте, об актуальности и востребованности педагогических специальностей на рынке труда. Надо отметить, что Глазовский пединститут входит в число лучших педагогических вузов России.

А в Каменской школе с 1 сентября 2022 года в рамках дополнительного образования открыт педагогический класс, в котором занимаются учащиеся 8-9 классов и постигают азы педагогики и психологии. У учащихся педагогического класса это была уже вторая встреча с преподавателями вуза. Первое знакомство с ГГПИ состоялось во время экскурсии в самом педагогическом институте.

После бесед с учащимися школы особенно приятной и наполненной добрыми воспоминаниями была встреча Татьяны Евгеньевны с учителями школы- выпускниками Глазовского пединститута. Благодарим руководство института и Щенину Т.Е. за сотрудничество в профориентационный работе с учащимися школы, за привитие интереса к профессии педагога!