• Открытие Точки роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Каменская СОШ» сегодня 9 сентября 2022 года в 14:00 состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».
    Открытие Точки роста.

В открытии центра приняли участие начальник Управления образования МО «Муниципальный округ Завьяловский район Удмуртской Республики» Красноперова Наталья Геннадьевна и начальник Управления «Каменское» Четкарев Дмитрий Васильевич.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. Красноперова Н. Г. отметила, что такие Точки роста позволят осуществить задачу, поставленную на государственном уровне Президентом РФ Путиным В. В. перед отраслью образования - войти в десятку лучших стран в мире.

В своем выступлении директор школы Мамонтова Галина Витальевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов (физики, химии/биологии/экологии, информатики), в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам, но и программ внеурочной деятельности, проектной и исследовательской деятельности, дополнительного образования.

В рамках Точки роста отрыты кружки:
    ????«3D-моделирование»
    ????"Азы программирования"
    ????"Юный информатик"
    ????«Юный инженер»
    ????«Путь к Олимпу»
    ????«Чудеса химии»
    ????«Эколаборатория»
    ????«Основы робототехники»
    ????"Робототехника для старшеклассников"
    ????"Юный химик"
    ????"Исследователь XXI века"

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Фотографии